Телефон для связи

+7(3513) 54-88-19

miass_motc@mail.ru

Пн-Пт 9.00-17.00

С 12 по 14 декабря прошёл Региональный форум «Школьный театр – создание условий для развития». В форуме приняли участие более 150 педагогов – руководителей школьных театров и специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области.

В программе форума были представлены различные мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи и пластике. В перерывах между образовательными модулями участникам удалось поделиться собственным опытом и познакомиться с практиками по созданию и развитию внеклассной деятельности.

В качестве экспертов форума выступили представители различных высших образовательных учреждений и учреждений культуры со всей России. В рамках образовательных мастер-классов эксперты ставили перед собой задачу максимально вовлечь участников в процесс получения не только знаний, но и удовольствия от творческой атмосферы форума.

Уникальным событием в программе форума стало взаимодействие участников со Студией творческого развития «Это правда». В первый день студийцы продемонстрировали упражнения по сценической речи с использованием считалочки «Эники-Беники, ели вареники» и детской сказки «Бармалей». Во второй день участники форума были приглашены на спектакль «Не про любовь, но всё-таки о ней»: это честный разговор о любви и взрослении.

В рамках форума каждому участнику мероприятия удалось выйти из зоны комфорта и раскрыться в процессе мастер-классов совершенно иначе.

Для уже практикующих руководителей школьных театров этот форум стал новой точкой роста, а для тех, кто только начинает – уникальным стартом.

Ознакомиться с фото и видео материалами можно по ссылке: https://t.me/teatr_74

Видеорепортаж